Gournay Marie-Fanny

Publié le par Mémoires de Guerre

Marie-Fanny Gournay, née le 6 mars 1926 à Hazebrouck (Nord) et décédée le 4 février 2020 à Caëstre (Nord) , est une femme politique française. 

Gournay Marie-Fanny

Détail des fonctions et des mandats

Mandats locaux

  • 1971 - 2001 : Maire de Caëstre
  • 1979 - 1985 : Conseillère générale du canton d'Hazebrouck-Nord
  • 1985 - 1992 : Conseillère générale du canton d'Hazebrouck-Nord
  • 1992 - 1998 : Conseillère générale du canton d'Hazebrouck-Nord

Mandats parlementaires

  • 28 mars 1993 - 21 avril 1997 : Députée de la 15e circonscription du Nord
  • 15 janvier 1990 - 27 septembre 1992 : Sénateur du Nord
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article