Gourmelon Joseph

Publié le par Mémoires de Guerre

Joseph Gourmelon, né le 27 avril 1938 et mort le 6 octobre 2019, est un homme politique français. 

Gourmelon Joseph

Détail des fonctions et des mandats

Mandats parlementaires
  • 21 juin 1981 - 1er avril 1986 : député de la 2e circonscription du Finistère
  • 16 mars 1986 - 14 mai 1988 : député du Finistère
  • 12 juin 1988 - 1er avril 1993 : député de la 2e circonscription du Finistère
Conseiller général
  • 1973 - 2008 : conseiller général du canton de Brest-Bellevue (PS, puis apparenté PS).
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article